Сергей Каменский выиграл ещё две медали на Всероссийских соревнованиях в Ижевске.

В столице Удмуртии продолжаются состязания сильнейших стрелков России. Напомним, бийчанин Сергей Каменский ранее одержал победу на Всероссийских соревнованиях в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» и завоевал серебро Кубка России в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», уступив в перестрелке Владимиру Масленникову.

Дуэль Каменского и Масленникова получила своё продолжение уже на следующий день, 5 декабря. Участники вновь выявляли сильнейшего в стрельбе из пневматики с расстояния 10 м, но уже в рамках Всероссийских соревнований. И снова победу одержал Владимир Масленников, на этот раз в финале он выбил 251,2 очка. Смог улучшить свой результат и Сергей Каменский - 250,6 очка, что позволило ему завоевать серебро.

6 декабря бийский стрелок оформил вторую победу на проходящих соревнованиях. Он первенствовал в стрельбе лёжа из малокалиберной винтовки с 50 метров. В квалификации Сергей Каменский показал результат 626,7 очка, а в финале победил с большим преимуществом, выбив 252,7 очка. Второе место занял чемпион Европы 2015 года в этом виде программы Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга, в финале он набрал 250,5 очка. Замкнул тройку призёров москвич Назар Лугинец.