Барнаулец Никита Дёмин выиграл Всероссийские соревнованиях по тхэквондо ИТФ.

Барнаулец Никита Дёмин выиграл Всероссийские соревнованиях по тхэквондо ИТФ. Барнаулец Никита Дёмин выиграл Всероссийские соревнованиях по тхэквондо ИТФ.

Соревнования прошли 29 ноября в Москве в рамках Открытой спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Министерства образования и науки РФ.

Во всероссийском, финальном, этапе приняли участие 150 человек. Предварительно каждый из них прошёл отборочные туры в своих регионах. Воспитанник барнаульской ДЮСШ-10 Никита Дёмин завоевал путёвку на Всероссийские соревнования, став абсолютным чемпионом на первенстве Сибирского федерального округа «Кубок Сибири» по тхэквондо ИТФ.

Никита Дёмин - спортсмен 2004 года рождения. Занимается в секции тхэквондо с 2010 года у тренера Дмитрия Савельева. Имеет 1-й куп (красный пояс с чёрной нашивкой). Впереди у алтайского спортсмена участие в Кубке мира по тхэквондо ИТФ, который пройдёт с 1 по 5 декабря в Белоруссии. Никита - единственный представитель Алтайского края на этих соревнованиях.

Как отмечают в Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо ИТФ, участие юного спортсмена на соревнованиях такого высокого уровня стало возможным благодаря финансовой поддержке компании «СиСорт» (директор Максим Савинков) и ООО «Центр содействия занятости и безопасности труда» (генеральный директор Владимир Русских), а также при содействии управления спорта и молодежной политики Алтайского края.