Алтайские биатлонисты выступили в летнем юниорском первенстве России.

Эти соревнования среди спортсменов 19−20 лет прошли в Ижевске с 23 по 29 сентября. Алтайский край был представляли воспитанники АУОР Андреем Павловым, Иваном Аплеухиным, Александром Сидоровым и Светланой Румянцевой. В кроссе-спринте на 6 км лучшим из наших спортсменов был Иван Аплеухин, показавший 16-й результат из 68 участников. Андрей Павлов финишировал на 56 месте, Александр Сидоров - на 66-м. В кроссе-спринте 4,5 км среди девушек Светлана Румянцева стала 26-й из 48 участниц. В индивидуальной гонке на 15 км на лыжероллерах Андрей Павлов показал десятый результат, Александр Сидоров - двадцатый, Иван Аплеухин - шестьдесят первый из 73 участников. Светлана Румянцева финишировала двадцать шестой из 53 участниц. В эстафете 4×7,5 км Андрей Павлов, дающий параллельный зачёт Ханты-Мансийскому автономному округу, выступал за сборную ХМАО, а Иван Аплеухин и Александр Сидоров - за сборную Сибирского федерального округа, в которую вошли также по одному представителю Томской и Омской областей. Команда ХМАО стала серебряным призёром соревнований, сборная СФО заняла из 16 команд-участниц 10 место.