Сергей Каменский занял на Олимпийских играх 16-е место в стрельбе из пневматической винтовки.

Сегодня стрелки разыграли олимпийские медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Бийчанин Сергей Каменский в квалификации стал шестнадцатым (623,2 очка) и не отобрался в финал. В финальную восьмёрку попал его товарищ по команде Владимир Масленников, показавший второй результат - 629,0 очка. В итоге Масленников завоевал бронзовую медаль. Звание олимпийского чемпиона выиграл итальянец Николо Камприани, серебро взял украинец Сергей Кулиш. Сергей Каменский ещё будет стрелять в Рио из малокалиберной винтовки. 12 августа - с 50 метров из положения лёжа, а 14 августа - из трёх положений. Сергей - серебряный призёр чемпионата мира-2014 в стрельбе из трёх положений и рекордсмен мира в стрельбе из положения лёжа. Игры XXXI Олимпиады. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 8 августа Стрельба пулевая. Мужчины. Винтовка, 10 м. 1. Николо Камприани (Италия) - 206,1. 2. Сергей Кулиш (Украина) - 204,6. 3. Владимир Масленников - 184,2… 16. Сергей Каменский (оба - Россия) - 623,2.