Бийчанин Сергей Каменский выиграл вторую медаль чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Пока состав стрелковой сборной России, которая выступит на Олимпиаде не объявлен, но уже не вызывает сомнения, что наш земляк войдёт в число участников Игр в Рио. На этой неделе он завоевал вторую золотую медаль чемпионата страны, который проходит с 9 по 16 июля в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».

14 июля мужчины разыграли награды в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Заслуженный мастер спорта Сергей Каменский показал лучший результат в квалификации - 1185 очков из 1200 возможных, а в финале одержал победу с большим преимуществом, выбив 461,5 очка. Серебро завоевал мастер спорта международного класса из Свердловской области Евгений Панченко - 1165 очков в квалификации и 457,6 - в финале. Бронзовым призёром чемпионата России стал заслуженный мастер спорта Назар Лугинец из Москвы, который в квалификации показал результат 1167 очков, а в финале - 443,1 очка.

Для Сергея Каменского это уже третья подряд победа в «Лисьей норе». Напомним, что 12 июля он вышел победителем Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», а 11 июля завоевал медаль чемпиона страны по стрельбе из малокалиберного оружия в олимпийском упражнении из положения «малокалиберная винтовка, стрельба из положения „лёжа“ на дистанции 50 метров».