Сергей Каменский одержал вторую подряд победу в «Лисьей норе».

Сергей Каменский одержал вторую подряд победу в «Лисьей норе». Сергей Каменский одержал вторую подряд победу в «Лисьей норе».

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» с 9 по 16 июля проходит чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Эти старты являются заключительным этапом отбора к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Во второй соревновательный день, 12 июля, мужчины сразились в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Вторую подряд победу одержал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2016 года Сергей Каменский из Алтайского края. В квалификации он показал высокий результат, попав 630,5 очка, а в финале выиграл с результатом 209,1 очка. Второе место занял победитель и призёр этапов Кубка мира Владимир Масленников из Свердловской области, который уступил Каменскому 1,1 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Евгений Панченко из Свердловской области.

Напомним, днём ранее Каменский стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа с 50 метров.