Алтайские лучники стали победителями и призёрами Открытого чемпионата и первенства Томской области.

Алтайские лучники стали победителями и призёрами Открытого чемпионата и первенства Томской области. Алтайские лучники стали победителями и призёрами Открытого чемпионата и первенства Томской области.

Соревнования проходили 25−26 июня в Томске. В них участвовало более 80 лучников со всей Сибири. Алтайский край представляли мастера спорта Евгений Реснянский и Валентин Киселёв, кандидат в мастера спорта Светлана Руденко, а также двое юных спортсменов - Данил Киселёв и Дарья Лехнер.

В дивизионе «классический лук, дистанция 70 м» алтайские лучники выиграли три золотые медали. У женщин победу одержала Светлана Руденко, а у мужчин - Данил Киселёв. Юноше всего 16 лет, он имеет второй взрослый разряд, но сумел опередить более опытных соперников. Кроме того, Светлана Руденко и Данил Киселёв первенствовали в командных соревнованиях.

Ещё две медали алтайские спортсмены завоевали в дивизионе «блочный лук, дистанция 70 м». Евгений Реснянский занял третье место в личных соревнованиях, а вместе с Валентином Киселёвым - второе в командном турнире.

Дарья Лехнер была награждена дипломом за лучшую технику стрельбы из лука.