Алтайские юноши заняли весь пьедестал на первенстве Сибири.

С 21 по 23 июня в Красноярске проходил второй этап первенства России по пляжному волейболу в Сибирском федеральном округе. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2001−2002 годов рождения. Алтайский край представляли пять команд - три юношеских и две девичьих.

В турнире юношей алтайские пары - воспитанники СДЮШОР «Заря Алтая» - заняли весь пьедестал. Отдав соперникам всего одну партию в пяти матчах, победу одержали Данил Кореньков и Махаил Гоненко из Барнаула. На втором месте Данил Мотовилов и Сергей Якушенко из Михайловского района, замкнули тройку призёров Антон Медяков и Данил Колмаков из Змеиногорска.

В соревнованиях девушек пара Анжелика Раденко - Мария Крук из ДЮСШ Новоалтайска завоевала серебро. Пятое место занял другой алтайский дуэт - Алина и Арина Андросовы из Змеиногорска.

Команды, занявшие первое и второе места, получили право представлять Сибирский федеральный округ в финале первенства России по пляжному волейболу. Он состоится 10−15 августа в Анапе.