Спортсменка из Ребрихи Татьяна Опарина заняла пятое место на чемпионате Европы по каратэ WKF.

Спортсменка из Ребрихи Татьяна Опарина заняла пятое место на чемпионате Европы по каратэ WKF. Спортсменка из Ребрихи Татьяна Опарина заняла пятое место на чемпионате Европы по каратэ WKF.

С 5 по 8 мая во французском городе Монпелье проходил 51-й чемпионат Европы по каратэ WKF. На татами Arena de Montpellier вышли 437 спортсменов из 46 стран Старого Света.

В составе сборной России в командном кумите выступила Татьяна Опарина из Ребрихи, воспитанница тренера Алексея Юдакова. Всего в женский турнир заявилась 31 команда. Россиянки одержали победу в первом поединке над сборной Болгарии (2:1), а во втором уступили соперницам из Азребайждана (1:1), которые в итоге завоевали титул чемпионок континента.

Сборная России продолжила борьбу в утешительных поединках. Наши девушки выиграли у Португалии (2:0) и Финляндии (2:0), а в поединке за бронзовые медали проиграли команде Турции (1:2). В итоге сборная России заняла пятое место.

Состав российской команды: Вера Ковалева, Татьяна Опарина, Инга Шерозия, Иванна Зайцева.