Студенты педуниверситета выиграли соревнования по плаванию в зачет краевой универсиады вузов.

В проходивших 12−13 апреля состязаниях приняло участие 8 команд. Уверенную победу одержали Алтайского государственного педагогического университета, первенствовавшие на 11 дистанциях из 18. Любопытно, что две победы АГПУ принесла Дарья Цветкова, ставшая вчера бронзовым призером чемпионата России. На краевой универсиаде Дарья приняла участие в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем.

В итоговой таблице командного зачета представители педуниверситета набрали 4264 очка. За ними расположились студенты АлтГУ - 4131 очка. Замкнула тройку призеров команда АлтГТУ - 3812 очков.

Протоколы соревнований и промежуточную таблицу универсиады по видам спорта смотрите в прикрепленных файлах.