Алтайские спортсмены - победители и призеры первенства России.

Чемпионат и Первенство России по спортивной аэробике проходили на минувшей неделе в Чебоксарах. В соревнованиях участвовало 629 спортсменов из 26 регионов страны, среди которых были и представители Алтайского края. Наиболее успешно наши земляки выступили в возрастной категории 12−14 лет. Алтайская команда одержала победу в номинации «танцевальная гимнастика» и заняла второе место в командном зачете. Состав команды: Мария Толкачева, Екатерина Конькова, Анна Дорош, Юлия Клейнос, Софья Власова, Ярослава Кривошеева, Валерия Раннева (все - «Город Мастеров» ДЮСШ № 6), Кирилл Жуйков (КДЮСШ).

В категории 15−17 лет в командном зачете алтайская сборная заняла третье место. В личном зачете наши ребята один раз поднимались на вторую ступень пьедестала почета и трижды - на третью:

2 место - танцевальная гимнастика" (Михаил Прасолов, Иван Басов, Екатерина Чухрова, Татьяна Осипова, Ольга Козырева, Алена Барсукова - «Город Мастеров» ДЮСШ № 6; Максим Соколов - ДЮСШ «Победа»; Тимур Алитовский - ЗАТО Сибирский)

3 место - индивидуальные выступления: Глеб Кухарчук - ДЮСШ «Победа»

3 место - парные выступления: Михаил Прасолов, Татьяна Осипова - «Город Мастеров» ДЮСШ № 6

3 место - выступления в группе: Валерия Колмыкова, Екатерина Чухрова, Алена Барсукова, Ольга Козырева, Михаил Прасолов - «Город Мастеров» ДЮСШ № 6

Отметим также, что пара в лице Артема Маркелова и Валерии Колмыковой из «Города Мастеров» ДЮСШ № 6 отобрались на Первенство Мира по спортивной аэробике, который пройдет в июне 2016 г. в корейском городе Инчхон.