Алтайские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве России (фото).

Алтайские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве России (фото). Алтайские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве России (фото).

Соревнования проходили 6−10 апреля в Иваново. На чемпионате и первенстве страны Алтайский край представляли 22 спортсмена из Барнаула, Рубцовска, Поспелихи и Родино. В общей сложности они завоевали 13 медалей, из них пять - высшей пробы. Особенно отличилась рубцовчанка Дарья Малахова, которая выиграла два золота - в разделах семи-контакт и фулл-контакт.

По итогам первенства России сборная Алтайского края вошла в пятёрку сильнейших команд. По словам председателя Совета Алтайской краевой федерации панкратиона и грэпплинга Антона Кленьшева, этот результат даёт право присваивать участникам следующего первенства Алтайского края (в 2017 году) спортивный разряд «кандидат в мастера спорта».