В Барнауле состоялся полумарафонский забег на 21 километр.

Давно в краевом центре не было полумарафонов, да еще зимой, чтобы желающих пробежать 21 км набралось 20 человек (на всех дистанциях бежало более 50 человек). Впервые к ветеранам в большом количестве присоединились молодые спортсмены, причем можно смело сказать - лучшие стайеры Алтая: Виталий Пивоваров, Артем Аплачкин, Николай Григоров и другие. Причем Виталий показал прекрасное время 1 час 14 мин 33 секунды. А ведь было 17 кругов и 68 поворотов на скользком и местами обледенелом асфальте!

Артем Аплачкин занял в полумарафоне второе место, Николай Григоров - третье. На пятикилометровой дистанции первенствовал Игорь Волков, вторым финишировал Юрий Заплетнев, третьим - Михаил Пустовойтов.

Организатор соревнований клуб любителей бега «Восток». Финансовую поддержку состязаниям оказали партия «Единая Россия», городской спорткомитет и краевой спортивный клуб «Ветеран».