Прыгунья в высоту Екатерина Уткина из села Шипуново вошла в пятёрку сильнейших на первенстве России среди спортсменов до 18 лет.

Первенство России в Новочебоксарске (Чувашия) проходило с 24 по 26 января. В соревнованиях участвовали юноши и девушки до 18 лет. Алтайский край на этом турнире представляли Анжелика Паренчук (400 и 800 метров), Степан Кузнецов (60 и 200 метров), Антон Иваненко (800 метров) и Екатерина Уткина (высота).

Лучший результат из наших спортсменов показала Екатерина Уткина из Шипуновской спортшколы. Подопечная тренера Татьяны Клёновой в секторе для прыжков в высоту заняла пятое место, преодолев планку на отметке 170 см. Победила Мария Качанова из Санкт-Петербурга. Её результат 184 см.

Анжелика Паренчук из барнаульской СШОР № 2 была седьмой в беге на 800 метров (2.14,81) и девятой в беге на 400 метров (57,26). Степан Кузнецов из АУОР финишировал с двадцать третьим временем (7,33) на дистанции 60 метров и занял одиннадцатое место (23,53 - в полуфинале, 23,18 - в первом забеге) на дистанции 200 метров. Антон Иваненко из барнаульской СШОР № 2 был девятым на дистанции 800 метров (1.57,96).

- Результаты не выдающиеся, но и не провальные, особенно учитывая, что трое легкоатлетов - Уткина, Кузнецов и Иваненко - впервые участвовали в турнире такого уровня, - прокомментировал выступление спортсменов старший тренер Алтайского края по лёгкой атлетике Сергей Клевцов.