«Алтай» начал второй этап первенства ВХЛ с гостевого поражения от «Тамбова» - 0:4.

Хозяева активно начали игру и уже в середине первого периода забросили шайбу. В следующей атаке возможность отличиться имели хоккеисты «Алтая», но свой шанс упустили. Начало второй двадцатиминутки осталось за гостями, однако игрокам барнаульской команды откровенно не везло, свои моменты они не реализовали, в итоге получили удаление и пропустили вторую шайбу в меньшинстве. В третьем периоде «Тамбов» уже не позволял гостям что-либо создавать у своих ворот, забросив в ворота «Алтая» ещё две шайбы.

Завтра, 9 января, пройдет повторный поединок.

Турнирная таблица

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Тамбов» (Тамбов) - «Алтай» (Барнаул) - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: Гриф (Ногин), 11:07 (1:0). Гайдаш (Пукс, Ластовецкий), 34:01 (2:0 бол.). Ногин (Ефимов, Свинцицкий), 51:56 (3:0 бол.). Ластовецкий (Пукс, Дорофеев), 57:16 (4:0).

Штрафное время: 4 - 6.

Броски: 32 - 19.

Вбрасывания: 20 - 32.

Главные судьи: Андрей Свиргун

Линейные судьи: Дмитрий Богомолов, Владислав Шалимов.