Команда барнаульского «Динамо» образца 2007 года в товарищеском матче обыграла сборную Лиги «БРО».

23 декабря в спорткомплексе «Темп» состоялся товарищеский матч между сборной чемпионата «БРО» (игроки не старше 23 лет) и командой барнаульского «Динамо» образца 2007 года. Игра была посвящена 10-летию выхода профессиональной барнаульской команды «Динамо» в первый дивизион чемпионата России по футболу. В составе бело-голубых на поле вышли практически все футболисты того «золотого» состава. Состав «Динамо» был назван поименно, и каждый футболист, появлявшийся на поле, награждался аплодисментами зрителей. Перед матчем игроков наградили памятными подарками в честь десятилетия выхода в первый дивизион чемпионата страны. Первый тайм пришел в примерно равной борьбе с небольшим преимуществом динамовцев. Ближе к концовке тайма бело-голубые открыли счет - Антон Киселев отдал передачу в штрафную на Владислава Аксютенко, который точно и сильно пробил в ближний угол - 0:1. В начале второго тайма «сборная» отыгралась - Александр Рыбаков выдал выверенную передачу на Осипова, который с близкого расстояния в касание расстрелял кипера бело-голубых Сергея Бакаева - 1:1! Однако под конец второго тайма опыт и мастерство сделали свое дело: сначала Владимир Завьялов с близкого расстояния добил мяч в сетку «желто-фиолетовых», а затем Алексей Сорочкин установил окончательный итог встречи отличным ударом в касание после передачи Аксютенко. 3:1 - победа бело-голубых. После матча футболисты «Динамо» сделали памятное фотов полном составе, и, поблагодарив болельщиков, покинули поле спорткомплекса «Темп». Игроки сборной чемпионата также удостоились аплодисментов зрителей, в этот вечер они достойно противостояли игрокам, на которых выросло не одно поколение барнаульских болельщиков. Сборная чемпионата «БРО» - «Динамо» (2007) - 1:3 Голы: Осипов (35) - Аксютенко (22), Завьялов (53), Сорочкин (54). Сборная - Трубин, Олийнык, Стрельников, Тарасов, Чудояков, Саблин, Осинцев, Кузнецов, Дильмухаметов, Яркин, Сычев. Запасные: Гребенкин, Осипов, Бродников, Рыбаков, Белоусов, Волненко. Динамо-2007 - Бакаев, Рехтин, Пантелеев, Исайченко, Грушин, Киселев, Сорочкин, Нарылков, Дорошенко, Силютин, Аксютенко. Запасные: Суровцев, Погребан, Завьялов, Панченко, Тузовский, Шабалин, Шатохин. Тренеры: Александр Суровцев - Михаил Путинцев.