В повторном поединке «Алтай» проиграл «Чебоксарам» - 3:6.

«Алтай» к восьмой минуте матча вел со счётом 2:0. Сначала защитники «Чебоксар» прозевали контрвыпад первого звена барнаульцев, завершившийся точным броском Андрея Локтева, а спустя три минуты Ростислав Осипов увеличил преимущество «Алтая». Хозяева произвели замену вратаря и принялись отыгрываться. К концу первого периода «Чебоксары» не только сравняли счёт, но и вышли вперёд - 3:2. Во втором периоде «Алтай» пропустил ещё две шайбы. А в третьей двадцатиминутке соперники по разу огорчили друг друга.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Чебоксары» (Чебоксары) - «Алтай» (Барнаул) - 6:3 (3:2, 2:0, 1:1)

Шайбы: Локтев (Ковязин, Соболев), 3:51 (0:1). Осипов (Усов), 7:12 (0:2). Иванов (Гущин, Дубровин), 7:55 (1:2). Захаров (Приступлюк, Беркутов), 13:06 (2:2). Созонов (Никулин, Тихомиров), 15:20 (3:2). Старков (Горбенко, Созонов), 31:12 (4:2). Горбенко (Иванов), 54:26 (6:2). Янцен (Соболев), 58:58 (6:3).

Штрафное время: 10 - 10.

Броски: 30 - 22.

Вбрасывания: 39 - 30.

Главный судья: Роман Шиханов

Линейные судьи: Дмитрий Канифадин, Инсаф Гайнуллин

24 декабря. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена». 1300 зрителей.