В повторной гостевой встрече «Алтай» одержал волевую победу над «Челнами» - 2:1.

Обе дружины долго не могли распечатать ворота друг друга. Соперники создали на двоих немало опасных моментов, но надёжно на последнем рубеже играли голкиперы команд Илья Кривич и Вячеслав Волков. Голевое затишье удалось прервать на 30-й минуте: Александр Исмайлов реализовал численное большинство хозяев. За шесть минут до окончания третьего периода игроки барнаульской команды сравняли счёт, а спустя две минуты забросили победную шайбу - 2:1.

Следующие игры «Алтай» проведёт на выезде 23−24 декабря против «Чебоксар». Эти матчи станут заключительными на первом этапе Первенства ВХЛ. В январе стартует второй этап.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Челны» (Набережные Челны) - «Алтай» (Барнаул) - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: Исмайлов, (Лужанский, Кавера), 29:14 (1:0 бол.). Попов (Хафизов, Градусов), 53:24 (1:1 бол.). Градусов (Осипов, Попов), 55:14 (1:2).

«Челны»: Волков; Кавера - Лужанский, Швецов - Кутявин - Исмайлов; Шафигуллин - Морев, Павлов - Кузнецов М. — Кузнецов А.; Тукаев - Мухин, Файзуллин - Опалев - Ханнанов; Орлов - Иванов, Демчев - Куликов - Муравьев.

«Алтай»: Кривич; Угаров - Стребков, Локтев - Соболев - Ковязин; Абрамов - Южанинов, Янцен - Евстифеев - Саломатов; Хафизов - Вяткин, Шубович - Попов - Градусов; Сурков - Осипов, Плешков - Тузов - Усов.

Штрафное время: 12 - 6 .

Броски: 24 - 34.

Вбрасывания: 43 - 22.

Главный судья: Андрей Свиргун

Линейные судьи: Максим Прохоров, Альберт Залятов