Барнаульский «Алтай» на выезде уступил «Челнам» - 1:6.

Хозяева повели в счете уже на шестой минуте матча, а через минуту удвоили свое преимущество. «Алтай» сумел сократить отставание в счете в середине первого периода. В оставшееся время игроки хозяев забросили в ворота гостей четыре безответные шайбы, три из которых были заброшены в третьем периоде.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Челны» (Набережные Челны) - «Алтай» (Барнаул) - 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: Кутявин (Шафигуллин, Кузнецов), 5:21 (1:0 бол.). Файзуллин (Опалев, Исрафилов), 6:34 (2:0). Градусов (Шубович, Попов), 12:52 (2:1). Опалев (Ханнанов, Файзуллин), 28:45 (3:1). Шафигуллин (Кузнецов), 50:27 (4:1 бол.). Кутявин (Тукаев), 52:58 (5:1). Файзуллин (Ханнанов), 53:51 (6:1 бол.).

«Челны»: Дорофеев; Кавера - Лужанский, Швецов - Куликов - Исмайлов; Шафигуллин - Морев, Павлов - М. Кузнецов, А. Кузнецов; Исрафилов - Тукаев, Файзуллин - Опалев - Ханнанов; Мухин - Зирин, Демчев - Куликов - Муравьев.

«Алтай»: Власов; Угаров - Стребков, Локтев - Соболев - Ковязин; Абрамов - Южанинов, Янцен - Евстифеев - Саломатов; Хафизов - Вяткин, Шубович - Попов - Градусов; Сурков - Осипов, Плешков - Тузов - Усов

Штрафное время: 10 - 12 .

Броски: 27 - 11.

Вбрасывания: 42 - 31.

Главный судья: Андрей Свиргун

Линейные судьи: Максим Прохоров, Артур Сафиуллов