Яна Кирпиченко выиграла вторую гонку на всероссийских молодёжных соревнованиях в Тюмени.

Яна Кирпиченко выиграла вторую гонку на всероссийских молодёжных соревнованиях в Тюмени. Яна Кирпиченко выиграла вторую гонку на всероссийских молодёжных соревнованиях в Тюмени.

Сегодня, 14 декабря, спортсменки до 23 лет состязались в спринте свободным стилем. Лыжница Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Яна Кирпиченко, показав в квалификации второй результат, в финале была самой быстрой. Второе место у Ирины Севериной из Москвы.

Напомним, днём ранее наша землячка выиграла гонку на 10 км классическим стилем, после чего получила вызов в национальную женскую сборную России для подготовки к этапу Кубка мира - престижной многодневной гонке «Тур де Ски».