«Алтай» на выезде обыграл саратовский «Кристалл» - 5:3.

Первый период завершился вничью: на шайбу хозяев в большинстве, барнаульцы ответили точным броском Владислава Янцена. В конце второй двадцатиминутки соперник сумел обеспечить себе отрыв в две шайбы - 3:1. Но хоккеисты «Алтая» в третьем периоде не только смогли отыграться, но и выйти вперед. Какие бы попытки не предпринимали хозяева для того чтобы сравнять счёт, «Алтай» не просто хорошо оборонялся, но временами даже не выпускал «Кристалл» из их зоны. Точку в матче поставил Павел Попов, забросив в составе гостей пятую шайбу.

Завтра, 29 ноября, состоится повторная встреча.

Турнирная таблица

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Кристалл» (Саратов) - «Алтай» (Барнаул) - 3:5 (1:1, 2:0, 0:4)

Шайбы: Серанов (Сергушкин), 11:47 (1:0, бол.). Янцен (Евстифеев, Южанинов), 16:22 (1:1). Черепуха (Болдырев, Тесленко), 37:20 (2:1). Сергушкин (Боничев, Тесленко), 38:30 (3:1). Янцен (Южанинов, Абрамов), 44:30 (3:2, бол.). Ковязин (Соболев), 52:05 (3:3). Саломатов (Попов, Градусов), 52:37 (3:4). Попов, 57:21 (3:5, бол.).

«Кристалл»: Павлов; Соловьев-Смирнов А., Болдырев (К)-Тесленко-Смирнов И.; Комаров (А)-Шулев, Кондрашин-Серанов-Сергушкин; Максимов-Боничев, Крупкин-Рогов-Пьянов; Скачков-Черепуха, Скаков-Кокунько (А)-Осин.

«Алтай»: Власов (Зубарев, 40−00); Осипов-Стребков, Локтев-Соболев (А)-Ковязин; Вяткин-Хафизов, Градусов-Попов-Саломатов; Абрамов (К)-Южанинов, Янцен-Ефстифеев-Тузов; Иванченко-Сурков, Вопилов (А)-Угаров-Шубович.

Штрафное время: 12 - 6.

Броски: 22 - 31.

Вбрасывания: 35 - 37.

Главный судья: Сергей Носов.

Линейные судьи: Олег Михеев, Никита Мамлин.