«АлтайБаскет» в гостях проиграл повторный матч «Уфимцу» - 85:104.

Всю первую половину матча команды шли практически вровень и на большой перерыв отправились при минимальном преимуществе «Уфимца» - 42:41. На старте третьей четверти Артём Исаков и Александр Голяхов забили подряд два трёхочковых броска в кольцо «АлтайБаскета», и с этого начался отрыв хозяев. Спустя несколько минут благодаря серии дальних попаданий Ильи Ашмарова и Дмитрия Приходько барнаульцы выправили положение и даже вышли вперёд - 63:62, но башкирская команда тут же сделала рывок 11:0. Перед заключительной четвертью «АлтайБаскет» уступал 8 очков, но не смог отыграть эту разницу или хотя бы заставить хозяев понервничать в концовке. «Уфимец» спокойно довёл встречу до победы - 104:85.

Следующие игры «АлтайБаскет» проведёт 21−22 ноября на домашнем паркете. Соперником будет «Уралмаш» из Екатеринбурга.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион.

«Уфимец» (Уфа) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 104:85 (22:23, 20:18, 31:24, 31:20)

«Уфимец»: Герасименко (24 + 5 подборов), Исаков (18), Абдеев (16), Каутин (12 + 5 подборов), Голяхов (11) - старт, Маринин (11 + 6 подборов + 5 передач), Кречетов (5), Хайрутдинов (4), Петров (4), Кривошеев (0), Кропивка (0).

«АлтайБаскет»: Мускулис (19), Сизов (16 + 7 подборов), Приходько (12 + 6 передач), Ашмаров (11), Рыженко (11 + 8 подборов) - старт, Мыльников (10), Бугунов (6), Зинкевич (0), Лапин (0).

Судьи: Игорь Фомин (Москва), Александр Волков (Йошкар-Ола), Эдуард Хамитов (Оренбург).

Комиссар: Александр Валуйкин (Санкт-Петербург).