«АлтайБаскет» потерпел второе поражение в Магнитогорске от «Динамо» - 82:101.

Большую часть стартовой четверти команды шли вровень, а в концовке динамовцы Епанов, Кохельников и Чичайкин завершили четыре атаки подряд дальними попаданиями, и хозяева ушли в отрыв - 30:17. Второй период остался за «АлтайБаскетом», что позволило приблизиться к сопернику на вполне приемлемые «-6». На большой перерыв команды отправились при счёте 50:44 в пользу уральцев.

В начале третьей четверти серию точных бросков выдал центровой «АлтайБаскета» Василий Рыженко, затем основным оружием барнаульцев стал Илья Ашмаров, который предпочитает атаковать со средней и дальней дистанции. Менее чем за четыре минуты «АлтайБаскет» не только догнал магнитогорцев, но и перегнал - 59:56! Правда, после этого барнаульцы четыре минуты не могли поразить кольцо, а динамовцы сделали рывок 9:0. К концу третьей четверти «Динамо» выигрывало «+14», а в заключительном игровом отрезке увеличило преимущество до «+19». На последних секундах встречи хозяева преодолели рубеж в 100 очков после данка в исполнении Никиты Иванова.

Следующие матчи «АлтайБаскет» сыграет 11−12 ноября в Уфе с местным «Уфимцем».

Турнирная таблица

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион.

«Динамо» (Магнитогорск, Челябинская область) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 101:82 (30:20, 20:24, 30:22, 21:16)

«Динамо»: Матвеев (11), Сарафанкин (10), Дубинин (8), Осокин (6), Фещенко (3) - старт, Чичайкин (18 + 6 передач), Иванов (17 + 10 подборов), Кохельников (17), Епанов (11 + 8 подборов), Русаков (0).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (22), Рыженко (15 + 8 подборов), Приходько (14 + 8 подборов + 11 передач + 7 потерь), Сизов (14 + 5 потерь), Мускулис (7 + 6 подборов) - старт, Мыльников (4), Бугунов (3), Лапин (2), Зинкевич (1).

Судьи: Пётр Соседов (Москва), Максим Корнев (Калуга), Александр Архипов (Рязань).

Комиссар: Владимир Разбежкин (Уфа).

8 ноября. Магнитогорск. ДИВС им. Ромазана.