Барнаульская команда «Автоцентр КАМАZ» - бронзовый призёр Кубка Западной Сибири по мини-футболу.

Этот предсезонный турнир проводится с 2015 года, и неизменно алтайские команды становятся его призёрами, сообщает «Алтайский футбол». Два года назад в Новосибирске серебро завоевал «Автоцентр КАМАZ», в прошлом году в Барнауле бронзу взял клуб «ПрофЭнерджи». В этот раз соревнования проходили в Кемерове, где с 3 по 5 ноября восемь команд боролись за трофей. Бронзовым призёром стал «Автоцентр КАМАZ» из Барнаула.

В матче за третье место «камазисты» разгромили хозяев паркета - кемеровский «Перекрёсток Ойл» со счётом 6:0. На групповой стадии барнаульцы уступили «Сибтранзиту» из Новокузнецка (1:5) и новосибирской «Магистрали» (3:4), но обыграли КемГУ (4:1) и по дополнительным показателям заняли в этом квартете второе место.

Ещё одна команда из Алтайского края - АлтГПУ - заняла на турнире последнее место. В подгруппе сборная педуниверситета проиграла кемеровским клубам «Перекрёсток Ойл» (1:4) и «Корпорация АСИ» (4:7), а матч с «СВА ДЮСШ Новосибирск» свела вничью (8:8). В игре за седьмое место алтайские студенты уступили КемГУ - 4:5.

Победителем Кубка Западной Сибири стала «Корпорация АСИ» из Кемерова, переигравший в финале новокузнецкий «Сибтранзит» - 4:2.