«Университет» уступил дома махачкалинскому «Дагестану» - 1:3.

Счёт партий - 25:19, 21:25, 17:25, 22:25.

Тренерский штаб «Университета» в стартовом составе выпустил диагонального Дениса Горбачёва вместо капитана Сергея Брагина. И молодой игрок полностью оправдал доверие в первой партии, хорошо подавая и завершая атаки. У «Дагестана» в начале игры откровенно развалился приём, даже либеро много ошибался. После эйса Ильи Никита «Универ» ушёл в отрыв - 16:13, затем несколько очков добыл Денис Горбачёв - 20:15. Хозяева уверенно довели партию до победы - 25:19.

Во второй партии барнаульцы повели 5:3, но затем проиграли четыре очка подряд и отдали инициативу - 5:7. После одиночного блока Игоря Косяка «Универ» вплотную приблизился к сопернику - 7:8, однако на подаче Аркадия Козлова «Дагестан» добыл большое преимущество - 15:8. После этого «Университет» провёл серию замен, выпустив на площадку связующего Вадима Ожиганова и доигровщика Максима Ненашева. Алтайская команда стала стремительно сокращать разрыв в счёте, но «Дагестану» хватило запаса, чтобы выиграть партию - 25:21.

В третьей партии на площадке появился Сергей Брагин. К этому моменту «Дагестан» подобрал ключи к Денису Горбачёву, и тот раза за разом натыкался на блок. Капитан «Универа» классно завершил несколько атак, но внести в игру перелом это не помогло. «Дагестан» уверенно выиграл сет - 25:17.

В четвёртой партии шла равная игра до счёта 14:14, после чего махачкалинцы создали небольшой задел - 16:14. «Универ» несколько раз подбирался вплотную к сопернику, имел хорошие возможности сравнять счёт, но так и не сделал этого. Точку в матче ударом в свободную зону поставил Аркадий Козлов - 25:22. Победа «Дагестана» 3:1.

Завтра, 29 октября, состоится повторная встреча. Начало в 18:00.