Юные алтайские пловцы стали победителями и призёрами Открытого первенства Республики Крым.

Юные алтайские пловцы стали победителями и призёрами Открытого первенства Республики Крым. Юные алтайские пловцы стали победителями и призёрами Открытого первенства Республики Крым.

Соревнования проходили в Евпатории в плавательном бассейне Национального спортивного центра. В них приняли участие 16 воспитанников краевой СДЮШОР «Обь».

Виктория Манаенкова (11 лет) первенствовала на дистанциях 50 и 400 м вольным стилем, 100 м комплексным плаванием, а на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем стала серебряным призёром.

Алина Глазкова (10 лет) стала победителем на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и заняла третье место на 50-метровке баттерфляем.

Арсений Косихин (10 лет) четыре раза поднимался на верхнюю ступень пьедестала. Он был самым быстрым на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, 50 м баттерфляем и 100 м комплексным плаванием.

Иван Токарев (10 лет) занял второе место на 100-метровке на спине, третье место - на дистанции 100 м комплексным плаванием.

С юными алтайскими спортсменами в Крым ездил тренер-преподаватель СДЮШОР «Обь» Артём Наздрачёв.