Евгений Шобик и Алесия Сидоренко - абсолютные победители чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу.

Евгений Шобик и Алесия Сидоренко – абсолютные победители чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу. Евгений Шобик и Алесия Сидоренко – абсолютные победители чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу.

С 20 по 22 октября в Астраханском государственном театре оперы и балета проходили 29-й Открытый чемпионат и первенство России по бодибилдингу и фитнесу. Спортсмены выступали в восьми номинациях и 51 категории. Соревнования собрали свыше 600 участников со всей страны, а также Украины, Киргизии и Ирана.

В командном зачёте сборная Алтайского края заняла шестое место среди 54 регионов. На счету наших спортсменов несколько титулов и медалей. Евгений Шобик стал абсолютным чемпионом России по фитнесу, а Алесия Сидоренко - абсолютной чемпионкой по бодифитнесу и победительницей в категории «бодифитнес, +168 см». Евгений Голошубов взял бронзу в категории «пляжный бодибилдинг, 178 см».

- Целенаправленно готовился к чемпионату полгода. Мало иметь красивое тело - нужно уметь его подать. Работа над координацией - самое сложное, - отмечает Евгений Голошубов.

Ещё три представителя Алтайского края в своих категориях вошли в шестёрку сильнейших. Юлия Орлова стала пятой в «фитнес-бикини, 160 см». Шестые места заняли Сергей Бобро («бодибилдинг, 85 кг») и Ольга Жинтец («фитнес-бикини, 164 см»).