На барнаульской лыжной базе «Динамо» прошёл первый вид Спартакиады профессиональных образовательных организаций (ссузов) - по осеннему кроссу.

Состязания состоялись 12−13 октября. В кроссе приняло участие 19 коллективов, около 200 участников. Они соревновались в четырёх дисциплинах: 500 и 1000 метров - девушки, 1000 и 3000 метров - юноши.

В личном зачёте на дистанции 500 метров первое место заняла Анжела Макеева (БГПК), второе - Анастасия Панова (КПК), третье - Анастасия Агаркова (ББМК). На дистанции 1000 метров первенствовала Анна Демьяненко (АКПТиБ), второй прибежала на финиш Вика Капис (КПК), третьей - Марсяна Кем (АПЭК).

В личном зачёте у юношей забег на 1000 метров выиграл Владимир Проценко (АКПТиБ), вторым финишировал Кирилл Кутовой (АПЭК), третьим - Максим Грефенштейн (КПК). Дистанцию 3000 метров первым преодолел Илья Логунов (АПЭК), второе место занял Андрей Тарасевич (АГК), третье - Иван Трофимов (АГК).