Победителем розыгрыша Кубка Алтайского края среди мужских команд стал барнаульский «Реванш».

Победителем розыгрыша Кубка Алтайского края среди мужских команд стал барнаульский «Реванш». Победителем розыгрыша Кубка Алтайского края среди мужских команд стал барнаульский «Реванш».

В турнире участвовали 16 лучших коллективов по итогам сезона - 2016/2017. В воскресенье, 15 октября, в спортзале Алтайского государственного педагогического университета состоялся финал. В полуфиналах команда «Реванш» (тренер Виталий Мантлер) взяла верх со счётом 76:43 над командой «АлтайБаскет-ДЮБЛ», а команда АлтГПУ (тренер Михаил Фролов) в напряжённой борьбе вырвала победу у «Дрим Тим» - 65:62. В концовке поединка между АлтГПУ и «Дрим Тим» судьбу встречи решили два точных броска со штрафного Александра Ледовских, в ответной атаке «Дрим Тим» не попала в кольцо.

В финале фаворитом считался «Реванш». Руководители этой команды поставили игрокам цель на нынешний сезон - выиграть региональный этап чемпионата МЛБЛ и принять участие в финале первенства России среди любительских команд.

Первый период финала Кубка Алтайского края прошёл с небольшим преимуществом команды «Реванш» и закончился со счетом 13:9, во втором периоде «Реванш» продолжал наращивать преимущество и к большому перерыву уже вёл +9.

В третьей четверти студенты выравняли игру и даже вырвались вперёд на два очка, но на четвертый период у них просто не хватило сил, сказалась короткая скамейка, они почти весь матч играли впятером. Итоговый результат - 79:64 в пользу «Реванша»

В составе победителей результативными действиями отметились Евгений Маслюков, Вячеслав Крашаков, Евгений Валин и бывший игрок, а ныне тренер «АлтайБаскета» Евгений Горев.

Сетку турнира и все результаты смотрите здесь.