Студенческая команда «Динамо-Алтай» провела товарищеские игры против новосибирской «Сибири-ЮХЛ».

В рамках подготовки к новому сезону Сибирской студенческой хоккейной лиги барнаульская команда «Динамо-Алтай» провела товарищеские матчи против чемпионов Всероссийского первенства Юниорской хоккейной лиги новосибирской «Сибири-ЮХЛ». Игры прошли 13−14 октября в ледовом дворце спорта «Динамо».

В стартовом матче барнаульцы открыли счёт уже на первой минуте. Вскоре гости его сравняли, но до перерыва динамовцы забросили ещё одну шайбу. Во втором периоде новосибирцы сравняли счёт. Победитель определился в овертайме: точный бросок нападающего бело-голубых Константина Зуева принёс хозяевам победу - 3:2.

В повторной встрече события развивались по похожему сценарию. Основное время закончилось вничью -2:2, овертайм победителя не выявил. А в серии послематчевых штрафных бросков победу одержали гости.

Отметим, что в составе гостей выступал родной брат нападающего сборной России Владимира Тарасенко - Валентин.