Спортсменка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева установила новый мировой рекорд и выиграла две золотые медали на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.

Спортсменка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева установила новый мировой рекорд и выиграла две золотые медали на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту. Спортсменка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева установила новый мировой рекорд и выиграла две золотые медали на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей проходили с 26 сентября по 1 октября в турецком городе Измире. Екатерина выиграла двоеборье (преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъём по штурмовой лестнице), а также стала чемпионкой мира в пожарной эстафете 4×100 метров с новым мировым рекордом - 59,23 секунды.

В командном зачёте женская сборная России заняла второе место, пропустив вперёд чешек. Третье место у сборной Казахстана. Всего в соревнованиях участвовали представительницы семи стран.

Екатерина Гусева тренируется под началом Владимира Старыгина. Спортсменка является уже семикратной чемпионкой мира. Ранее она успешно выступила на мировых форумах по пожарно-спасательному спорту в Алма-Ате, Санкт-Петербурге и Остраве.