В пятнадцатый раз Алтайский государственный университет провёл товарищеский матч по футболу между студентами и выпускниками вуза.

30 сентября было объявлено днём просмотра в футбольную сборную АГУ. К уже действующим игрокам добавилось изрядное количество новичков, которые составили добрую половину команды.

Традиционно обновлённая сборная проходит проверку выпускниками университета. Матч в формате 11×11 состоялся на поле СДЮШОР Алексея Смертина. С первых минут встреча проходила на высоких скоростях. Активное начало даже несколько смутило студентов АГУ, однако сыгранность, приобретённая по ходу первой половины игры, вернула их в колею. Команды одна за другой атаковали ворота соперников. Первыми счёт открыли студенты, успешно завершив контратаку, но уже спустя несколько минут выпускники прорвали оборону соперника и забили ответный гол - 1:1. С таким результатом игроки отправились на перерыв.

Второй тайм был богат голами. Спустя пару минут после возобновления игры студенты забили второй мяч, после чего голы один за другими посыпались в ворота бывших студентов. При счёте 5:1 сборная АлтГУ расслабилась и перестала дорожить моментами. Этим воспользовались выпускники, которые сократили разницу в счёте до минимума - 4:5 и заработали пенальти, но не смогли его реализовать. Последние минуты встречи выпускники практически всем составом атаковали студентов. И всё же более молодая команда выстояла, удержав победный результат.