Виталий Щур - бронзовый призёр международного турнира «Кубок Болата Турлыханова».

Соревнования проходили с 30 сентября по 1 октября в городе Алма-Ате (Республика Казахстан). Международный турнир проводился в шести олимпийских весовых категориях. За победу боролись спортсмены из 15 стран: России, Кореи, Грузии, Беларуси, Украины, Армении, Ирана, Узбекистана, Польши, Греции, Кыргызстана, Литвы, Турции, Таджикистана, Таиланда.

Алтайский борец Виталий Щур в весовой категории до 130 кг завоевал бронзовую награду, уступив в полуфинале будущему победителю турнира Левану Арабули из Грузии. Всего россияне завоевали пять медалей, среди которых одно золото - победителем турнира в весовой категории до 98 кг стал чемпион мира и Европы Никита Мельников.

Отметим, что «Кубок Болата Турлыханова» с 2015 года входит в календарь спортивных мероприятий Международной федерации борьбы (United World Wrestling).