В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края про полиатлону (летнее троеборье).

В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края про полиатлону (летнее троеборье).   В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края про полиатлону (летнее троеборье).
В соревнованиях участвовало около 80 человек. Спортсмены состязались в трех дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, беге. В абсолютном зачете лучший результат среди женщин показала Татьяна Быкова из АлтГУ, набрав 242 очка, немного ей уступила Елена Сорокина из Алейска - 236 очков, тройку лидеров замкнула Наталья Гузеватова из АГАУ с результатом 230 очков. Среди мужчин победу одержал Олег Костеневский из Павловска - 225 очков, немного ему уступил его тренер, Алексей Семенов - 222 очка, тройку призеров замкнул Дмитрий Новиков из АГАУ - 214 очков. Заметный рост результатов показали девушки в младшей возрастной группе, так Дарья Тафинцева из Алейска, 2005 года рождения, набрала 218 очков, тем самым выполнив первый взрослый спортивный разряд.