Наталия Немич и Анастасия Гурова - призёры летнего первенства России.

Наталия Немич и Анастасия Гурова – призёры летнего первенства России. Наталия Немич и Анастасия Гурова – призёры летнего первенства России.

В Саранске 14−17 сентября проходило летнее первенство России по биатлону среди юношей и девушек 1999−2000 годов рождения. Соревнования собрали более 170 участников, Алтайский край представляли пять спортсменов.

Программа первенства включала три гонки: кросс-спринт с двумя огневыми рубежами, гонку на роллерах с четырьмя огневыми рубежами и эстафету.

Воспитанницы Алтайского училища олимпийского резерва Наталия Немич и Анастасия Гурова завоевали бронзу в эстафете 3×3 км. Их напарницей была Дарья Камаева из Томской области. Всего стартовало 19 команд. А вот алтайское трио юношей - Максим Зайцев, Виктор Шевляков и Даниил Серохвостов - в эстафете 3×4 км остановилось в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место из 24.

В личных гонках алтайские биатлонисты также несколько раз были близки к медалям. Даниил Серохвостов из Заринска показал отличный ход, но его подвела стрельба: в кроссе на двух рубежах он промахнулся пять раз, а в гонке на роллерах допустил семь промахов на четырёх рубежах. В результате Даниил оба раза занял шестое место. В женском кросс-спринте Наталия Немич финишировала с пятым результатом, сделав четыре промаха на двух рубежах.