В Алейске подвели итоги открытого краевого волейбольно-баскетбольного турнира памяти генерального директора компании «Алейскзернопродукт» Сергея Старовойтова.

В Алейске подвели итоги открытого краевого волейбольно-баскетбольного турнира памяти генерального директора компании «Алейскзернопродукт» Сергея Старовойтова. В Алейске подвели итоги открытого краевого волейбольно-баскетбольного турнира памяти генерального директора компании «Алейскзернопродукт» Сергея Старовойтова.

Соревнования состоялись 16−17 сентября, собрав 19 команд из Барнаула, Новоалтайска, Алейска, Усть-Калманки, Топчихи, Шипуново, Алейского района, а также Кемеровской и Новосибирской областей.

На торжественном открытии турнира участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации города Алейска Евгения Попова и председатель профсоюзной организации компании ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова Татьяна Альтергот.

Женские игры по волейболу проходили в спортивном зале школы № 2, а мужские - в спортзале детско-юношеской школы. Баскетболисты состязались в недавно построенном спортивном комплексе «Старт».

Все игры проходили динамично, интересно, эмоционально. В волейболе первое и второе место среди женщин заняли команды из Новоалтайска. На третьем месте сборная Алейского района. В мужском турнире лучшей стала команда педагогического университета Барнаула. На втором месте игроки из Поспелихи. Замкнули тройку призёров кемеровчане - сборная из Полысаево.

В баскетболе своё лидерство в очередной раз подтвердила команда «Алейскзернопродукта», обыграв в финале соперников из войсковой части 41659. Третье место заняли баскетболисты из Смоленского района.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и подарками от генерального спонсора - ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова.