Барнаульский «Коммунальщик» уступил питерскому «Метрострою» - 1:6 и лишился шансов на выход в плей-офф.

Даже в случае двух побед над «Метростроем» «Коммунальщик» не гарантировал себе четвёртое место. Прямые конкуренты барнаульской команды за попадание в плей-офф - волгодонская «Дончанка» и казанское «Динамо-ГАП» - выявляли сильнейшего в очном противостоянии. Поэтому итоговое турнирное положение дружины Владимира Кобзева зависело и от результатов этих матчей.

В свою очередь «Метрострой» решал свои турнирные задачи. Команда из Санкт-Петербурга борется за первое место, что даст им возможность избежать в первом раунде плей-офф встречи с командой ЦСП «Крылатское».

Первую четверть команды присматривались друг к другу, пытаясь найти слабые стороны соперника. Этот игровой отрезок прошёл без опасных моментов и бросков по воротам. Постепенно гости взяли инициативу в свои руки и воспользовались двумя ошибками в обороне барнаульских хоккеисток. В третьей четверти «Метрострой» провёл в ворота «Коммунальщика» ещё три мяча.

Барнаульская команда сумела ответить единственным голом в заключительной четверти - розыгрыш штрафного углового реализовала Ирина Детюк. Но этот гол оказался не последним в матче - за минуту до окончания матча соперник сделал счёт - 1:6.

Завтра, 10 сентября, состоится повторная встреча. Игра станет последней для «Коммунальщика» в розыгрыше регулярного чемпионата.

Чемпионат России по хоккею на траве. Суперлига. Женщины

«Коммунальщик» (Барнаул) - «Метрострой» (Санкт-Петербург)- 1:6 (0:2).

Голы: Зеленова, 21 (0:1). Аззаро, 30 (0:2). Аззаро, 43 (0:3). Аззаро, 45 (0:4). Зеленова, 47 (0:5). Детюк, 59 (1:5). Фёдорова, 70 (1:6).

9 сентября. Барнаул. Стадион «Коммунальщик».