Барнаульский «Коммунальщик» в гостях обыграл команду «Динамо-ГАП» - 4:3.

Обе команды являются конкурентами за четвёртое место в турнирной таблице, гарантирующее право сыграть в раунде плей-офф. Первыми счёт в матче уже на третьей минуте открыли гости, но спустя девять минут динамовки выровняли положение. В конце второй четверти Александра Соснина вывела «Коммунальщик» вперёд, а после перерыва Ксения Свеженцева сделала счёт 3:1. Хозяева бросились отыгрываться и на 53-й минуте использовали розыгрыш штрафного углового - 2:3. Спустя девять минут точный бросок Екатерины Черкасовой удвоил преимущество «Коммунальщика». На последней минуте матча хозяйки сделали разрыв в счёте минимальным, но чтобы отыграться у «Динамо» времени уже не хватило. В итоге - победа барнаульского клуба со счётом 4:3.

«Коммунальщик» продолжает занимать последнюю строчку в турнирной таблице, но отставание от четвёртого места сократилось до двух очков.

Завтра, 4 сентября, состоится повторная встреча.

Чемпионат России по хоккею на траве. Суперлига. Женщины

«Динамо-ГАП» (Казань) - «Коммунальщик» (Барнаул) - 3:4 (1:2).

Голы: Соснина, 3 (0:1). Милкова, 12 (1:1). Соснина, 31 (1:2). Свеженцева, 42 (1:3). Абриола, 53 (2:3). Черкасова, 62 (2:4). Милкова, 70 (3:4).

3 сентября. Казань. Центр Хоккея на траве Казань.