«Университет» потерпел поражение от «Белогорья» - 1:3.

В Белгороде продолжается предварительный этап Кубка России. В третьем туре барнаульский «Университет» встречался с местным «Белогорьем». Хозяева предоставили отдых некоторым своим лидерам, в частности, легендарному Сергею Тетюхину и либеро Алексею Обмочаеву. Зато ещё один олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский принял в матче активное участие.

Барнаульцы выиграли первую партию. Сделав отрыв после технического перерыва, «студенты» удержали его до конца сета - 25:20. Но потом «Белогорье» добавило мощности, и «Университет» не выдержал такого напора. Три следующие партии завершились в пользу Мусэрского и компании - 25:16, 25:16, 25:21.

Завтра, 31 августа, у команд день отдыха, после чего они проведут матчи второго круга. «Университет» 1 сентября сыграет с «Енисеем». Напомним, по итогам предварительного этапа Кубка России в следующий раунд выйдут две команды.