Барнаульское «Динамо» в гостях сыграло вничью с «Читой» - 1:1.

На протяжении всего первого тайма хозяева владели заметным игровым преимуществом, постоянно нагнетая напряжение в штрафной площади «Динамо». Игрокам «Читы» не хватало мастерства в завершении атак. Несмотря на это, первыми счёт в матче открыли гости: во время розыгрыша углового были нарушены правила на Антоне Киселёве. Судья указал на точку, к мячу подошёл Иван Старков, без труда переигравший вратаря хозяев Данила Гавиловского, кстати, воспитанника алтайского футбола. Не прошло и минуты, как защитники «Динамо» допустили грубую ошибку, оставив без присмотра игрока «Читы» Андрея Волгина. Футболист беспрепятственно получил мяч в районе одиннадцати метровой отметки и пробил мимо Богдана Карюкина - 1:1. «Сухая» серия динамовского вратаря прервалась на отметке 315 минут.

Во втором тайме игра выровнялась, команды были нацелены на атаку, но счёт не изменился.

В другом матче тура иркутский «Зенит» дома с минимальным счётом обыграл омский «Иртыш». Таким образом, команда из Иркутска вместе с «Сахалином» с девятью очками возглавляют турнирную таблицу.

Следующую игру «Динамо» проведёт 30 августа в гостях против «Зенита».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Чита» (Чита) - «Динамо» (Барнаул) 1:1 (1:1)

Голы: Старков, 45 (0:1, с пенальти). Волгин, 45 (1:1).

«Чита»: Гавиловский - Захаров, Подпругин, Бодялов, Масловский - Волгин, Гацко (Дудкин, 57), Ерусланов (Ефремов, 88), Яркин Ар. (Марков, 63), Нагибин (Мотов, 80) - Разборов.

«Динамо»: Карюкин - Грушин, Сергеев, Нестеренко, Хмелевский (Житников, 90) - Старков (Худяков, 90), Апалькин (Абрамов, 85), Чудояков, Киселёв, Погребан - Липин (Аксютенко, 77).

Предупреждения: Подпругин (68, неспортивное поведение). Киселев (68, неспортивное поведение). Волгин (71, грубая игра). Грушин (73, неспортивное поведение).

Главный судья: Олег Евстигнеев (Королев).

Помощники судьи: Дмитрий Засимович (Красноярск), Дмитрий Бобринев (Новосибирск).

Инспектор матча: Валерий Кравчук (Красноярск).

27 августа. Чита. Стадион «Юность». 1500 зрителей.

Пресс-конференция

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер «Читы»:

- Считаю, что команда провела великолепный матч. Единственное, что не удалось, - забить второй гол. Сергей ШИШКИН, главный тренер «Динамо-Барнаул»: - Заслуженная ничья, я считаю. Игра была достаточно тяжёлой. Прекрасно знали, что сопернику после такого начала чемпионата отступать некуда и поэтому «Чита» будет биться за свои очки. Самое главное, что мы не проиграли. В прошлом сезоне мы не смогли ни одного очка взять у «Читы», а в этом взяли на выезде. Безусловно, считаю это приобретением. На игре сказались погодные условия, поэтому особо качественной игры не получилось, хотя местами и у нас, и у хозяев были неплохие атаки. Мы создали немало моментов для того, чтобы выиграть этот матч.