«Коммунальщик» в серии буллитов обыграл волгодонскую «Дончанку» - 2:1.

"Коммунальщик" в серии буллитов обыграл волгодонскую "Дончанку" - 2:1. "Коммунальщик" в серии буллитов обыграл волгодонскую "Дончанку" - 2:1.

Оба коллектива ведут борьбу за четвёртое место в турнирной таблице, позволяющее сыграть в раунде плей-офф. В противостоянии с прямым конкурентом ни одна из команд не хотела уступать и отдавать сопернику очки. Матч получился напряжённым. Первыми счёт открыли хоккеистки «Дончанки». В конце первого тайма Анастасия Панфилова, реализовав розыгрыш штрафного углового, счёт сравняла - 1:1. Второй тайм прошёл без забитых голов, а судьбу поединка решила серия буллитов. Из пяти попыток «Дончанка» реализовала три, а «Коммунальщик» - четыре. Таким образом, барнаульская команда заработала два очка.

Главный тренер команды «Коммунальщик» Владимир Кобзев поделился впечатлениями об игре: «Нам надо было выигрывать, чтобы зацепиться за четвёрку. Отсюда такое нервное напряжение. Игроки принимали не совсем верные решения. Желания было много, бежали, но, как я им сказал, „голову дома на пианино оставили“. „Дончанка“ - хорошая команда, молодая, бегущая, с ними надо за счёт опыта играть, а мы с ними в беге соревновались. Счёт закономерен - 1:1. А буллиты - это лотерея, тут кому больше повезёт. Повезло нам - мы выиграли. Одно очко потеряли, что не очень хорошо при нашем турнирном положении. Доволен, что на буллитах мы проявили характер».

Завтра, 23 августа, назначена последняя игра тура против ЦСП «Крылатское». Состоится ли эта встреча, пока точно не известно. Напомним, московский клуб временно отстранён от матчей чемпионата России до погашения задолженности по уплате вступительных взносов.

Видеообзор матча

Чемпионат России по хоккею на траве. Суперлига. Женщины

«Коммунальщик» (Барнаул) - «Дончанка» (Волгодонск) - 1:1 (бул. 4:3).

Голы: Макагонова, 14 (0:1). Панфилова, 32 (1:1).

22 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Метрострой».

Результаты других матчей тура:

«Динамо-Электросталь» (Московская область) - «Динамо-ГАП» (Казань) 6:2.

«Метрострой» (Санкт-Петербург) - ЦСП «Крылатское» (Москва) 5:0 (техническое поражение).