Барнаульский «Коммунальщик» уступил команде «Динамо-Электросталь» - 2:4.

В Санкт-Петербурге продолжается общий тур женской Суперлиги. «Коммунальщик» уступил клубу «Динамо-Электросталь» - 2:4.

На 10-й минуте барнаульская команда открыла счёт, но соперницы спустя три минуты отыгрались, а на 18-й вышли вперёд. В третьей четверти упрочили своё преимущество, но уже в следующей атаке Ирина Осипова сократила отставание до минимума - 2:3. Барнаульские хоккеистки бросили все силы на то, чтобы отыграться, однако пропустил контратаку соперника - 2:4.

Следующий матч «Коммунальщик» проведёт 22 августа против волгодонской «Дончанки». Начало игры в 18:00 по барнаульскому времени.

Послематчевый комментарий Ирины Осиповой: «Обидно, что не дотянули. У нас были все шансы сравнять счёт, возникали моменты, но соперник переломил игру. „Динамо“ - достойная команда, но мы сами допустили роковую ошибку, которая привела к четвёртому пропущенному голу. После этого не хватило ни времени, ни сил выровнять игру. Обидно, но, видимо, удача сегодня была на стороне соперниц».

Чемпионат России по хоккею на траве. Суперлига. Женщины

«Коммунальщик» (Барнаул) - «Динамо-Электросталь» (Московская область) - 2:4 (1:2).

Голы: Свеженцева, 10 (1:0). Голубева, 13 (1:1). Чеплыгина, 18 (1:2). Ерошина, 43 (1:3). Осипова, 45 (2:3). Борисова, 60 (2:4).

20 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Метрострой».

Результаты других матчей тура:

«Метрострой» (Санкт-Петербург) - «Дончанка» (Волгодонск) 2:0.

Матч ЦСП «Крылатское» - «Динамо-ГАП» не состоялся, московской команде было засчитано техническое поражение 0:5 (без снятия очков) в связи с неуплатой вступительных взносов.