«Коммунальщик» проиграл питерскому «Метрострою» - 4:5.

Уже в первой четверти «Коммунальщик» пропустил трижды, а к середине матча соперник вёл со счётом 4:0. Нападающие «Метростроя» вольготно чувствовали себя в радиусе барнаульцев, забивая голы на любой вкус. После перерыва, на 39-й минуте, питерская команда отличилась в пятый раз. В трудной ситуации барнаульская команда не только не опустила рук, но и нашла в себе силы сократить разрыв в счёте. В конце третьей четверти «Коммунальщику» удалось реализовать розыгрыш штрафного углового, а заключительная четверть полностью прошла под диктовку барнаульской команды. На 58-й минуте Екатерина Черкасова реализовала ещё один штрафной угловой, спустя пять минут Ксения Свеженцева реализовала пенальти, а за три минуты до окончания матча Ирина Осипова сократила счёт до минимума. Последние минуты встречи «Коммунальщик» провёл в атаке, но добыть ничью в матче не сумел.

Завтра, 20 августа, барнаульская команда встретится с клубом «Динамо-Электросталь». Начало игры в 20:00 по барнаульскому времени.

Тем временем в чемпионате произошла смена лидера. Временным отстранением команды ЦСП «Крылатское» до погашения московским клубом задолженности по уплате вступительных взносов воспользовались «Динамо-Электросталь» и «Метрострой», именно эти два коллектива с 35 очками возглавляют турнирную таблицу.

Турнирная таблица

Чемпионат России по хоккею на траве. Суперлига. Женщины

«Метрострой» (Санкт-Петербург) - «Коммунальщик» (Барнаул) - 5:4 (4:0).

Голы: Зеленова, 8 (1:0). Федорова, 12 (2:0). Анципирович, 18 (3:0). Федорова, 20 (4:0). Зеленова, 39 (5:0). Свеженцева, 52 (5:1). Черкасова, 58 (5:2). Свеженцева, 63 (5:3). Осипова, 67 (5:4).

19 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Метрострой».