Барнаульский «Коммунальщик» обыграл казанскую команду «Динамо-ГАП» - 4:3.

В Санкт-Петербурге с 18 по 23 августа проходит общий тур женской Суперлиги. Первым соперником «Коммунальщика» стал клуб «Динамо-ГАП». Летом казанский клуб возглавила Валентина Апельганец, в прошлом сезоне сотрудничавшая с «Коммунальщиком».

Первая четверть прошла без забитых голов, хотя у команд раз за разом возникали опасные моменты. На шестой минуте выход один на один не реализовала игрок «Динамо» Камилла Анварова. Следом команды провели несколько позиционных атак, в которых угрозу воротам предотвращали голкиперы обоих коллективов. Счёт изменился на 24-й минуте: Ксения Свеженцева ударом после розыгрыша штрафного углового вывела барнаульскую команду вперёд - 1:0. На несколько минут в матче наступило голевое затишье, которое удалось прервать на 42-й минуте. «Коммунальщик» усилиями Ирины Осиповой увеличил своё преимущество в счёте, снова реализовав штрафной угловой, а спустя две минуты всё та же Осипова оформила дубль - 3:0.

В заключительной четверти хоккеистки казанской команды устремились в атаку и уже в самом дебюте игрового отрезка смогли отквитать два мяча, сократив разрыв до минимума. Барнаульские девчата нашли в себе силы провести результативную атаку и увеличить своё преимущество: очередной штрафной угловой в гол воплотила Ксения Свеженцева - 4:2. Однако спустя три минуты динамовки вновь сократили своё отставание. В концовке хоккеистки из Казани принялись штурмовать ворота «Коммунальщика», но барнаульская команда хорошо проявила себя в обороне и довела дело до победы - 4:3.

Стоит отметить, что лидер Суперлиги - ЦСП «Крылатское» из Москвы - временно отстранён от матчей чемпионата России до погашения задолженности по уплате вступительных взносов. Наказанию подверглась и мужская команда этого клуба. В матчах, назначенных на 18 августа, им были присуждены технические поражения со счётом 0:5. Таким образом, волгодонская «Дончанка» - один из конкурентов «Коммунальщика» в борьбе за место в плей-офф - без борьбы получила три очка. Ещё в одном матче питерский «Метрострой» был разгромлен командой «"Динамо-Электросталь» - 2:7.

Завтра, 19 августа, «Коммунальщик» встретится с хозяйками площадки - командой «Метрострой». Начало игры в 22:00 по барнаульскому времени. Болельщикам доступны онлайн-трансляции матчей, которые можно посмотреть на сайте Федерации хоккея на траве России.