Сборная Алтайского края по самбо заняла четвёртое место на VIII летней Спартакиаде учащихся России.

Сборная Алтайского края по самбо заняла четвёртое место на VIII летней Спартакиаде учащихся России. Сборная Алтайского края по самбо заняла четвёртое место на VIII летней Спартакиаде учащихся России.

Её финал проходил 28−29 июля в Армавире. Боролись юноши и девушки 2001−2002 годов рождения. На счету алтайских самбистов серебряная и пять бронзовых медалей в личных соревнованиях.

Серебро принёс в копилку команды воспитанник СДЮШОР№ 3 города Бийска Вячеслав Агапушкин. Слава все предварительные встречи, включая полуфинал, выиграл досрочно, победив соперников ввиду явного преимущества. В финальной встрече он проиграл сильному сопернику из Москвы Иосифу Симину.

Бронзовые медали спартакиады на счету воспитанников бийской СДЮШОР № 3 Александра Малыгина и Дмитрия Шилова, Кристины Ланг из Заринска, барнаульских самбисток Жанны Притулы (КДЮСШ) и Дарьи Храмойкиной (СДЮШОР «Олимпия»),

В общекомандном зачете Алтайский край на четвёртом месте. Первое у Москвы, второе у Краснодарского края, третье - у Санкт-Петербурга.

Протокол командного первенства смотрите здесь.