В Поспелихе определились первые победители XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

В Поспелихе определились первые победители XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. В Поспелихе определились первые победители XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

После отборочных стартов на финал олимпиады прибыло 1180 спортсменов, представляющих 53 района края. Уже разыграли награды легкоатлеты и спортивные семьи.

Первыми медалистами стали сегодня спринтеры. У мужчин в беге на 100 метров с результатом 11,0 секунды победил Роман Коровин из Смоленского района, вторым стал Сергей Ремпель из Благовещенского района (11,2), третьим - Андрей Писаренко из Советского района (11,3). Среди женщин быстрее всех пробежала стометровку Анастасия Губарева из Кытмановского района, её время - 12,3 секунды. На пьедестал также поднялись две спортсменки из Павловского района - Виктория Скорнякова (12,4) и Марина Рубцова (12,5).

В соревнованиях спортивных семей в командном зачёте первенствовала сборная Благовещенского района, второе место заняла команда Павловского района, третье - Поспелихинского. При этом в состязаниях семей с девочкой не было равных Беззадиным (Маша, Анастасия, Сергей) из Благовещенского района, далее на пьедестале расположатся Комаровы (Ксюша, Татьяна, Роман) из Поспелихинского района и Третьяковы (Настя, Олеся, Александр) из Павловского района. В состязаниях семей с мальчиком первенствовали Починкины (Коля, Александр Любовь) из Угловского района, серебро завоевали Ядыкины (Арсений, Алексей, Ольга) из Кытмановского района, бронзу - Сафиулины (Серёжа, Руслан, Елена) из Павловского района.

Награждение спортсменов состоится вечером во время торжественной церемонии открытия олимпиады.