Алтайские гребцы завоевали 15 путёвок в финал VIII летней спартакиады учащихся России.

В Казани 20−24 июня прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15−16 лет. Они служили отбором на финальные старты VIII летней спартакиады учащихся России. По словам директора краевой СДЮШОР им. Костенко Юрия Морозова, воспитанники спортшколы заработали 15 путёвок из 16 возможных. Финал спартакиады состоится 2−7 августа в Краснодаре.

Лучший результат в алтайской команде на соревнованиях в Казани показал байдарочник Владлен Ушаков из Павловска. Он занял шестое место на дистанции 1000 м. В километровой гонке байдарок-двоек Владлен Ушаков в паре с барнаульцем Данилой Шитиковым пришли к финишу пятыми.