Евгений Кунц обновил рекорд Алтайского края в беге на 1500 метров.

Это произошло 16 июня в подмосковном Жуковском, где состоялись первые Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Вячеслава Евстратова. В прохладную и дождливую погоду Евгений Кунц на дистанции 1500 м показал результат 3:41,25 и улучшил рекорд края более чем на две секунды. Воспитанник Сергея Мануйлова в итоге финишировал вторым, уступив новосибирцу Виктору Бахареву (3:40,29). Всего в забеге участвовали десять спортсменов, включая мастеров спорта международного класса Валентина Смирнова и Вячеслава Соколова из Челябинской области.

Две медали завоевали ученики Сергея Клевцова. Борис Рогов стал бронзовым призёром на стометровке (10,76), а Евгений Пронских - в беге на 110 м с барьерами (14,34). Четвёртое место в беге на 100 м с барьерами заняла Виктория Погребняк (13,54).