Руслан Мамутов и Андрей Крайтор - призёры чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования проходят в Москве. Сегодня Руслан Мамутов, представляющий Алтайский край и Омскую область, стал серебряным призером соревнований в гонке на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Его результат - 3.30,34. Первое место занял Роман Антошкин (3.28,57) - спортсмен Омской области, дающий параллельный зачёт Московской области. На третьем месте москвич Павел Николаев (3.31,25).

Алтайский гребец Андрей Крайтор занял третье место в соревнованиях на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров с результатом 38,69 секунды. Первенствовал Алексей Коровашков из Московской области, ещё недавно дававший параллельный зачёт Алтайскому краю. Его время - 38,19. Второе место у Ивана Штыля из Приморского края (38,31).