Завершилсь отборочные старты XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

Соревнования по пляжному волейболу прошли 10−11 июня в Поспелихинской, Михайловской и Смоленской зонах. В олимпийский финал выходили только команды, занявшие 1−2 места в зональных стартах.

В Михайловской зоне среди мужских коллективов первое место заняли спортсмены Благовещенского района, второе - Немецкого национального района. У женщин, наоборот, первыми были волейболистки Немецкого района, а вторыми - представительницы Благовещенского района.

В Смоленской зоне победу среди мужских команд праздновали спортсмены Бийского района, второе место заняли волейболисты Алтайского района. У женщин не было равных хозяйкам площадки, вторыми стали стали представительницы Алтайского района.

В Поспелихинской зоне, где прошли только женские соревнования, победу праздновали местные волейболистки, второе место заняла команда Шипуновского района.

В двух зонах состоялись зональные соревнования по футболу. В финальные соревнования олимпиады выходила только команда-победительница. В Ребрихинской зоне победа досталась хозяевам, в Целинной зоне первенствовали спортсмены Тальменского района.

После окончания зональных соревнований лидируют спортсмены Благовещенского района, в их активе 1195 очков, далее идут спортсмены Поспелихинского района - 1104 очка и Павловского района - 1015 очков. (Таблицу с полными результатами отборочных стартов смотрите в прикреплённом файле). Напомним, финальные старты XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края состоятся в Поспелихе с 29 июня по 2 июля. Победители соревнований в конном спорте определятся раньше - 18 июня на Барнаульском ипподроме.

XXXIX летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, зональный этап, 10−11 июня